Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Двойной праздник: в День учителя система образования Магнитогорска отметила 95-летие
Педагогов города металлургов накануне, 3 октября, поздравлял глава города Сергей Бердников.

Традиционно в начале октября с профессиональным праздником поздравляют учителей. У магнитогорских педагогов в этом году двойной праздник. Помимо Дня учителя в нашем городе отмечают 95-летие системы образования, которая является практически ровесником самого города.

Вчера, 3 октября, в зале ДКМ им. С. Орджоникидзе учителей города поздравлял градоначальник Сергей Бердников. Он особо подчеркнул, что труд педагога по-настоящему самоотверженный.

«Именно этот труд лежит в основе наших выдающихся достижений. Система образования Магнитогорска по праву считается одной из лучших в регионе. Это подтверждают факты: наши выпускники показывают блестящие результаты на ЕГЭ, набирая высочайшие баллы, получая возможность продолжить обучение в лучших вузах страны.
И мы рады, что более половины наших выпускников со временем возвращаются в Магнитогорск. Они возвращаются, потому что видят: здесь настоящая жизнь и перспективы. Магнитогорск – город трудовой доблести, и это звание говорит о нашем характере. Здесь живут и работают добрые, честные и надёжные люди», – сказал мэр.
В городской системе образования на сегодняшний день работает около пяти тысяч педагогов. Это сотрудники детских садов, учителя школ, педагоги дополнительного образования. Лучших из них отметили на вчерашнем празднике.
Детские сады, школы и учреждения допобразования посещают около 70 тысяч юных горожан. Только за последние годы система образования города пополнилась двумя новыми школами и несколькими детсадами. На очереди и новые объекты – школа на левом берегу в посёлке Димитрова, а также два новых детских сада в южных районах Магнитогорска.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31