Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Дымка не отступает: в Магнитогорске вновь продлили режим НМУ

Об этом рассказали представители Челябинского гидрометцентра.

2904 просмотра

Синоптики отмечают, что в Магнитогорске как минимум до завтрашнего вечера будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия. Из-за слабого ветра неблагоприятного направления в приземном слое атмосферы будут плохо рассеиваться вредные примеси.

Примечательно, что представители гидрометцентра объявили, что неблагоприятные метеоусловия будут наблюдаться сегодня в 19 часов, однако уже сейчас горожане на улице чувствуют неприятный запах.

Режим НМУ первой степени опасности также объявлен еще в нескольких городах Челябинской области. Среди них Сатка, Аша и Златоуст.

Надзорные ведомства рекомендовали промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка