Ваш регион

-17°

утром -17°

днем -10°

USD

77.19

EUR

91.56

Суббота

14 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

14 февраля

13 февраля

Единственный на Южном Урале зоопарк без лицензии остался в Магнитогорске

Организацию дважды проверяли специалисты Россельхознадзора, предприниматель сначала получил предостережение, а потом штраф, но так и не подал заявку на получение лицензии.

4398 просмотров

Как рассказали в Россельхознадзоре, в 2025 году владелец контактного зоопарка в парке им. Гагарина и предприниматель, гастролирующий с выставкой кошек по региону, оформили лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.

Теперь в Челябинской области 10 зоопарков и аквариумов и один цирк имеют разрешительные документы,  ведут свою деятельность законно.

Из «стационарных» зоопарков на Южном Урале без лицензии остался только один – контактный зоопарк в одном из торговых центров Магнитогорска.

С 1 января 2022 года в России проведение культурно-зрелищных мероприятий с участием животных разрешено только при наличии  лицензии.

«В течение прошедшего года Управление Россельхознадзора за осуществление деятельности по содержанию и использованию животных без лицензии выдало предписания или привлекло к административной ответственности четырёх индивидуальных предпринимателей. Один из них организовал выставки “Котодеревня” и “Попугайня” в торгово-развлекательных комплексах Магнитогорска», – рассказали в Россельхознадзоре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка