Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2022

Экономический эффект – более 16 млн рублей в год. ММК совершенствует контроль за качеством проката

Сотрудники листопрокатного цеха № 11 и специалисты проектного офиса ММК-Информсервис запустили в работу автоматизированную систему учета рабочих и опорных прокатных валков.

2496 просмотров

В основе системы лежат данные, полученные с дефектоскопов нового поколения. Экономический эффект от проекта, который был реализован в рамках стратегии цифровизации ММК, как ожидается, составит более 16 млн рублей в год.

Расход валков занимает существенную долю в себестоимости прокатной продукции, а их состояние и стойкость оказывают существенное влияние на качество проката и производительность стана. Внедрение дефектоскопов нового поколения, использующих методы «преломления волн» и «поверхностных ультразвуковых волн», позволит вести более точную оценку и контроль состояния важнейших деталей прокатных агрегатов.

Одна из функций системы – формирование электронного паспорта каждого валка с полной историей его жизненного цикла, включая дату установки в прокатный стан, информацию о заменах и режимах шлифовок, а также с полученными с дефектоскопов данными о качестве соответствующего валка.

Автоматизированная система будет помогать специалистам планировать проведение монтажных работ на агрегатах ЛПЦ № 11 и выбирать оптимальные варианты функционирования валков для предотвращения их преждевременного выхода из строя в процессе прокатки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка