Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Эковолонтёры Магнитогорска провели очередную проверку левобережной свалки

Выездная инспекция рекультивации свалки состоялась по инициативе студентов МГТУ имени Г. И. Носова.

3127 просмотров

Команда университета в течение трёх лет реализует проект «Экопост» по мониторингу состояния атмосферного воздуха в Магнитогорске. Рекультивация городской левобережной свалки проходит в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

В рамках трёхстороннего соглашения между «Российским экологическим движением», АО «Русатом Гринвэй» и МГТУ им. Г. И. Носова о проведении общественного контроля рекультивации городской левобережной свалки студенты кафедры промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности провели замеры состояния атмосферного воздуха в районе выполнения работ, а также осуществили визуальную оценку выполнения мероприятий по восстановлению территории.

WXQj5WaRskM.jpeg

В ходе осмотра студенты провели замеры загрязнения воздуха в процессе рекультивации свалки газоанализаторами Геолан 1П. Анализ данных, полученных при использовании газоанализатора, показал присутствие компонентов, характерных для перегнивающего мусора. Проведено также обследование тела свалки в зоне допуска и зоны влияния свалки с фотографированием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка