Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Экстренное предупреждение от МЧС: в Челябинской области прогнозируют ливни и град. Скрин

При этом сегодня, 5 июня, в регионе сохранится жаркая погода.

12405 просмотров

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня на Южном Урале днем местами ожидаются грозы, очень сильный дождь, сильный ливень, крупный град. По прогнозу будет шквалистое усиление ветра до 25-27 метров в секунду. Днем ожидается до 32 градусов жары. А на юге Челябинской области – до +36 °С.

1.jpg

В пресс-службе областного МЧС отметили, что при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

«В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку. Возможно схлестывание воздушных линий электропередач, что также способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар», – дали рекомендации в МЧС.

Добавим, что уже на этой неделе в Челябинскую область, в том числе и в Магнитогорск, придут похолодание и дожди. Уже в среду, 7 июня, температура воздуха днем опустится до +21 °С, а в ночь на 8 июня будет около +8 °С.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка