Ваш регион

+3°

днем +12°

вечером +10°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

19 апреля

Электросамокатчикам пообещали ограничить скорость катания в парках Магнитогорска

Представители кикшеринговой компании и Госавтоинспекции города договорились о совместных мероприятиях по обеспечению безопасности для всех участников дорожного движения.

2948 просмотров

В отделе Госавтоинспекции прошла рабочая встреча начальника УМВД по Магнитогорску полковника полиции Константина Козицына, начальника городской Госавтоинспекции Валерия Горшкова, сотрудников группы пропаганды БДД с управляющим сервиса краткосрочной аренды электросамокатов Whoosh.

Формальным поводом для встречи полицейских и прокатчиков электросамокатов стало наступление весенне-летнего сезона, но реальная причина в том, что едва прокатные средства индивидуальной мобильности появились на улицах, как было зарегистрировано первое ДТП с пострадавшим.

«В связи с наступлением тёплого сезона на повестке вопросы обеспечения безопасности использования средств индивидуальной мобильности. Принимаемые меры позволят снизить уровень возможных дорожно-транспортных происшествий», – сказал Валерий Горшков.

По итогам мероприятия выработаны и приняты к исполнению меры обеспечения безопасности движения: блокировка аккаунтов нарушителей ПДД, запрет на использование прокатных средств индивидуальной мобильности несовершеннолетними, продолжение практики ограничения скорости движения электросамокатов на территории общественных парков и скверов до 15 км/ч, отработка механизма идентификации пользователей электросамокатов и передачи информации сотрудникам Госавтоинспекции. 

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции запланировали проведение совместных рейдов по выявлению нарушений ПДД лицами, управляющими электросамокатами, и проведению с ними профилактической работы о соблюдении ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка