Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Энергетики «Россети Урал» напоминают родителям и детям правила электробезопасности
За месяц перед летними каникулами специалисты компании «Россети Урал» провели около 400 уроков по электробезопасности.

Открытые уроки прошли в образовательных учреждениях Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Участниками занятий стали около 6 тысяч детей и подростков.
Также специалисты компании организовали познавательные экскурсии на энергообъекты, где познакомили ребят с работой энергетиков. Для усиления просветительской работы по профилактике электробезопасного поведения детей дома и на улице педагоги и представители родительских комитетов получили тематические информационные материалы.

За время летних каникул энергетики планируют охватить вниманием детей, которые посещают летние оздоровительные и пришкольные лагеря. Отметим, что для организации уроков по электробезопасности в летнем лагере нужно подать заявку на сайте «Россети Урал».
Активное участие в этой работе также принимает Музей энергетики Урала. Ожидается, что за три месяца площадку музея посетят не менее 1 000 детей.
Отметим, что каждый урок по электробезопасности специалисты проводят в интерактивном формате, обсуждают с детьми конкретные ситуации, разбирают правила, учат ходить «гусиным» шагом, чтобы покинуть опасную зону действия электричества. Для наглядности школьникам показывают видеоролики и дарят полиграфические материалы (линейки, раскраски и памятки). На уроках ребята также могут примерить на себя форму электромонтера.
Напомним еще раз правила электробезопасного поведения:
- Нельзя касаться любых проводов на улице. Если вы увидели оборванный провод, лежащий на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему – удар током можно получить и в нескольких метрах от него за счет шагового напряжения. Безопасное расстояние – не менее 8 метров. Ничего не трогайте и незамедлительно сообщите взрослым!
- Нельзя открывать лестничные электрощитки, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.
- Нельзя влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволоки и других предметов, запускать под проводами воздушных змеев.
- Летом, находясь в походе или на рыбалке, опасно останавливаться на отдых вблизи воздушных линий электропередачи и подстанций, рыбачить под проводами линии электропередачи.
Дома тоже следует быть крайне осторожным при обращении с электроприборами.
- Нельзя использовать электроприборы рядом с водой или прикасаться к ним мокрыми руками.
- Нельзя пользоваться неисправными электроприборами или пытаться самостоятельно починить их.
На сайте «Россети Урал» размещены наглядные материалы, которые помогут вам и вашему ребенку изучить и запомнить правила электробезопасного поведения.

В компании «Россети Урал» с 2008 года реализуется комплексная программа по предотвращению травматизма «Электричество опасно!». Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки. Материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать травм при обращении с электричеством, опубликованы на сайте «Россети Урал» в разделе «Электробезопасность».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля