Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Это прецедент: суд оштрафовал расклейщиков объявлений по иску магнитогорских чиновников

В мэрии Магнитогорска считают, что недобросовестные рекламодатели, уродующие лицо Магнитогорска, должны быть готовы заплатить за появление объявлений в неположенном месте.

3231 просмотр

Так, в прошлом году город заполонили объявления АНО «Центр помощи движение». Благонадёжность такой организации вызывает сомнения, ведь если у них действительно добрые намерения, то разве они бы стали рекламировать свои услуги во вред эстетическому облику Магнитогорска?

За такое отношение к городу точно надо отвечать по закону, решили в МКУ «Управление капитального строительства» и обратились в суд с исковым заявлением к автономной организации. Суд удовлетворил требования истца и взыскал с организации более 50 тысяч рублей.

Кроме того, раскошелиться пришлось сотруднику ещё одной «благотворительной» организации под названием «Рабочий дом» (ООО «РеспектИВ»), чьи объявления могли видеть магнитогорцы, рассказали в пресс-службе городской администрации. И даже несмотря на то, что её работник Денис Х. не знал о том, что расклеивает объявления незаконно, наказание он всё равно понесёт. Теперь Денису Х. придётся возместить затраты АО «Горэлектросеть» на очистку опор освещения в размере более 12 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка