Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ежегодно на детский телефон доверия в Магнитогорске поступает около 20 тыс. звонков

В Магнитогорске уже более 10 лет работают Общероссийская линия детского телефона доверия с номером 8-800-2000-122 и более 25 лет городская линия телефона доверия 41-55-41. Ежедневно за помощью обращаются не только дети и подростки, но и их родители.

2628 просмотров
«Из года в год увеличивается количество поступающих звонков. Сейчас мы можем говорить о том, что непосредственно наша служба в городе Магнитогорске принимает порядка 20 тысяч звонков в год», – говорит Анна Прасолова, заведующая организационно-методическим отделением Центра социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска.

Несмотря на то, что телефон доверия уже зарекомендовал себя, по-прежнему остаются и те, кто не подозревает о его существовании, а некоторые просто боятся позвонить. Есть и скептики, которые считают, что психолог может помочь только при очной консультации, но это заблуждение.

Перед специалистами Центра социальной помощи семье и детям города Магнитогорска стоит серьезная задача по популяризации номера детского телефона доверия. В учреждении круглый год ведется разносторонняя работа для ее решения: на регулярной основе публикуются рекламные материалы, проводятся беседы с детьми и взрослыми, различные конкурсы и мероприятия. К слову, ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия.

В нынешнем году специалисты Центра обновили информационно-иллюстративный материал, который накануне Дня детского телефона доверия направили почти в 120 образовательных учреждений города и близлежащих районов. Провели просветительское мероприятие для детей, посетивших Детскую библиотеку № 8. Но самым масштабным событием стала онлайн-акция «Марафон доверия.2023», в рамках которой Центр социальной помощи семье и детям Магнитогорска был ответственным за координацию деятельности детского телефона доверия на территории Челябинской области. Специалисты с огромным энтузиазмом включились в марафон и активно вовлекали в него не только учреждения города, но и друзей, родственников, а также небезразличных граждан.

Благодаря совместным усилиям МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» стал лидером в творческой номинации онлайн-марафона «Я знаю номер детского телефона доверия». Объединение самых разных людей позволило достичь главной цели марафона – повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Но на этом работа по популяризации телефона доверия не заканчивается!

«Психологическое здоровье ребенка – главная цель, которая стоит перед каждым взрослым. Именно поэтому наше учреждение активно ведет просветительскую работу среди детей и родителей не только в преддверии Дня детского телефона доверия. Мы ежедневно работаем в этом направлении и будем продолжать это делать», – говорит Анна Прасолова.

Каждый из нас о чем-то молчит... Не молчи, позвони на телефон доверия!

Общероссийская линия 8-800-2000-122, городская линия 8 (3519) 41-55-41.

Телефон доверия работает круглосуточно, без перерыва и выходных.

Сайт детского телефона доверия.

Сообщество «Телефон-Доверия Магнитогорск».

Сообщество «Детский телефон доверия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка