Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом5 февраля 2024

Фельдшер из Магнитогорска попалась на взятке, но избежала уголовного наказания

Кроме того, медицинского работника обвиняли в служебном подлоге.

5009 просмотров 2

В отношении фельдшера поликлиники № 2 ГАУЗ «Городская больница № 3» было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как выяснилось, медицинский работник согласилась на предложение посредника внести заведомо ложные сведения в медкарту пациента. Мужчина фактически не пришёл на приём и не прошёл осмотр, но в его карте появилась отметка о результатах проведения экспертизы о временной нетрудоспособности.

Фельдшер указала якобы выявленное заболевание и дала распоряжение о необходимости выдать пациенту листок нетрудоспособности. После этого она направила все эти сведения оператору кабинета централизованной службы выдачи листков нетрудоспособности третьей горбольницы. За это она получила взятку в размере 2 100 рублей.

На суде женщина признала свою вину. Между тем с момента совершения преступления прошло более двух лет, это значит, что истёк срок давности уголовного преследования. В итоге Правобережный районный суд постановил прекратить уголовное дело в отношении медика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка