Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
9 августа
8 августа
Фермеры реализуют в Магнитогорске овощную продукцию по ценам прошлого года
В Магнитогорске начали работу сельскохозяйственные ярмарки «Урожай-2025».

Проведение ежегодной овощной ярмарки стало доброй традицией для горожан. Открытия овощного рынка ждали как жители, так и сельхозпроизводители. Для реализации продукции выбраны удобные торговые площадки во всех районах города. Однако большинство заявителей желают представлять свою продукцию именно на площади Горького. Здесь старт продаж – это настоящий праздник, который всегда проходит душевно и сопровождается развлекательной программой.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Ленинского района Владимир Ушаков:
«От имени главы города и главы Ленинского района приветствую вас! Вот уже в 21-й раз гостеприимно распахнула двери наша ярмарка. Здесь, на площади Горького, собрались 33 участника – больше, чем в прошлом году. Желаем предпринимателям, чтобы их продукция успешно реализовалась, а горожанам – сделать хорошие заготовки».
Владимир Алексеевич добавил, что в 2024 году было реализовано 4 988 тонн овощной продукции. Резидентами выступают аграрии из Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Абзелиловского районов. Рузина Якшибаева представляет большое фермерское хозяйство из посёлка Магнитного Агаповского района, где выращивают картофель, морковь, лук и свёклу.

«Привезли три сорта картофеля. В этом году засеивали больше, урожай получился хороший. Можно посмотреть – вон картошка крепкая, крупная, сухая, уже готовая к хранению», – поделилась Рузина Айратовна.
Активистка Ленинского района Наталья Кочеткова рассказывает, что посещает ярмарку ежегодно, об открытии узнала от знакомых и, конечно, сразу запланировала посещение.
«Не пришла, а прибежала! – шутит Наталья Николаевна. – Мне удобно сюда прийти, да и выгодно, а самое главное – я знаю, что все продукты наши, местные. Я знала, что к открытию будет какая-то изюминка, ну и праздничная программа тоже. И действительно меня удивила скрещённая цветная капуста и брокколи. Кстати, она очень полезна, даже сырую можно есть. Любой ленивец может взять и есть её свежую весь сентябрь».

Запастись брокколи и другими дарами полей можно на нескольких площадках.
В Ленинском районе ярмарка работает на улице Комсомольской в районе здания № 16 – площадь Горького.
Жители Орджоникидзевского района смогут пополнить запасы по адресам: улица Советская, 199а (рядом с ТЦ «Арбат»), улица Маяковского, 21а, улица Чкалова, 81/2, улица Труда, 20 (рядом с ТЦ «Паллада»).
В Правобережном районе покупателей ждут в районе ГСК «Спутник-15» на улице Гагарина, 62, а также около ТГ «Мост-2».
График работы торговых площадок – с 9 до 18 часов. Запланировано, что ярмарка проработает по 30 ноября, но в случае необходимости срок может быть продлён.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
Сегодня, 15:57Какая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
Вчера, 22:18Рашников сам с собой заседал что ли?
Вчера, 14:52читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Вчера, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Вчера, 07:04Хорошие новости)
Вчера, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
7 августа"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
7 августаЧто за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
7 августаДа да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
7 августа