Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Фотографа из Магнитогорска оштрафовали за фотографию с радужными цветами
Решение вынес один из районных судов города металлургов.

Как сообщает Baza, фотограф Татьяна Гладских выложила на американском сайте Dreamstime фото с радужной символикой. Издание отмечает, что такие стоковые кадры востребованы и используются СМИ и рекламными агентствами.
«Фотограф опубликовала фотографию, на которой она с другой девушкой на фоне флага из шести полос цвета радуги и с браслетами такой же расцветки на руках», – говорится в документах.
По мнению суда, фотографу было известно, что «радужный флаг является символом движения ЛГБТ*». Правда, сама женщина заявила, что не знала о решении Верховного суда РФ о запрете публикации таких фото. В итоге жительнице Магнитогорска назначили штраф в размере 2 тыс. рублей.
Интересно, что поводом для возбуждения дела стало обращение в управление Минюста России по Челябинской области. Фотограф предположила, что жалобу на её профиль могли направить те, кто в своё время воровал её фото и был привлечён за это к ответственности.
«Я работаю с фотобанками давно и когда еду за границей и вижу свои фото, то уверена, что их покупали. А когда я вижу в России мои фотографии, то я на 99 % уверена, что их своровали. Поэтому я заключила договор с юридической фирмой, которая защищает мои права. К примеру, висит в нашем городе баннер с моей фотографией. Я пишу в организацию: «Уверена, что вы её не покупали, а это нарушение». Они просто меня посылают. И вот мои юристы идут в суд – тех, кто своровал мои фото, штрафуют. Поэтому недовольных, я думаю, много. Видимо, они и стали специально, целенаправленно искать такие вот фото. На них случайно наткнуться невозможно. Это надо было зайти на сайт, в мой профиль и набрать ту самую аббревиатуру», – цитирует издание фотографа.
* «Международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистской организацией и запрещено.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29