Ваш регион

+16°

вечером +14°

ночью +11°

USD

75.85

EUR

89.26

Вторник

14 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

14 апреля

Фотоловушки зафиксировали, как на окраины Магнитогорска привозят и сбрасывают мусор

О том, что вложения местного бюджета в приобретение и установку средств фотовидеофиксации оправдались, рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

4907 просмотров

Сегодня, 13 января, начальник городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о выявленных в 2022 году нарушениях Правил благоустройства Магнитогорска.

AlrEDBgze_JzE67Hw7f7KUlJGjyP_DW5Y3dkd5M1d3SS-AoQUVyni2n7vs2DuOqj5bUIPUNZT7WEH0f1ROSumoy9.jpg

Несколько лет назад на окраине города, преимущественно в местах, где были ликвидированы несанкционированные свалки, установили фотоловушки. Это специальные устройства, которые следят за территорией и в режиме реального времени передают любые изменения, попадающие в объектив. В 2022 году по фотоматериалам, поступившим от умных приборов, составили 15 протоколов.

Всего же должностные лица управления охраны окружающей среды и экологического контроля за 12 месяцев по фактам захламления территории, сброса мусора вне специально отведенных для этого мест, а также непринятия своевременных мер по уборке территории составили 300 протоколов.

Кроме этого, в рамках взаимодействия с участием сотрудников городской полиции провели 75 совместных мероприятий по возможным местам возникновения свалок. По итогам было составлено 70 административных протоколов (преимущественно на должностных и юридических лиц).

IMG_3948.jpg

– На особом контроле управления находится устранение нарушений в части захламления территории, организации свалок. Виновными лицами ликвидированы 34 несанкционированные свалки общей площадью более 1 300 кв м. Кроме этого, санитарный порядок на захламленных территориях наводился в рамках экологических акций, – рассказала Марина Рамилевна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка