Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
5 октября
4 октября
3 октября
Газовые службы в России смогут заходить в квартиры для проверки оборудования без разрешения хозяев
Соответствующий закон дорабатывается в Госдуме для окончательного принятия.

Сотрудники газовой службы в России могут получить право по решению суда беспрепятственно заходить в квартиры жильцов для проверки оборудования, даже если собственник ранее отказался пустить их. В первом чтении проект принят ещё в конце февраля, сейчас соответствующий закон дорабатывается для окончательного принятия, пишет РИА «Новости».
«Мы предлагаем ввести сокращённый срок для рассмотрения таких дел судом, который составит 12 дней, а также внести изменения в Гражданский процессуальный кодекс, в соответствии с которыми данные решения суда будут немедленны к исполнению», – заявил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Парламентарий уточнил, что после отказа жильца газовая служба подаст заявление в суд. По итогам решения суда специалисты смогут вернуться уже вместе с полицией или ФССП и получить право принудительного доступа в квартиру. Порядок уведомления граждан о проверках правительство РФ утвердит отдельным постановлением. Предполагается, что извещения будут направляться в электронном и бумажном виде не менее двух раз.
«Мы понимаем, что жители должны быть предупреждены о дате и времени прихода газовщиков. Поэтому в соответствии с законопроектом правительство РФ отдельным постановлением установит процедуру уведомления жильцов о предстоящей проверке. Такие уведомления должны отправляться как минимум дважды.
Тогда ситуаций, когда жильцы отсутствуют дома, не зная о проверке, не будет. Останутся лишь случаи сознательного недопуска со стороны тех, кто умышленно проигнорировал уведомление и не пустил сотрудников, тем самым поставив свою жизнь и жизни соседей под угрозу», – подчеркнул Колунов.
Колунов добавил, что инициатива связана с ростом числа аварий: по данным МЧС, с июля 2024 по июль 2025 года в результате взрывов бытового газа в России погибли 73 человека, ещё 187 пострадали.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что жительница Магнитогорска набросилась с кулаками на газовщиков, которые пришли к ней с проверкой.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Вчера, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Вчера, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Вчера, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Вчера, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Вчера, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Вчера, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Вчера, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Вчера, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
3 октябряОпять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
3 октября