Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
13 августа
Глава Коркинского округа Наталья Лощинина покинула пост после волнений в городе
Временным главой Коркина назначен бывший глава Ленинского района Челябинска Александр Орёл.

Глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина заявила о досрочном сложении полномочий. Причиной стали массовые общественные волнения, вызванные убийством таксистки Елены Сарафановой (Манжосовой).
Наталья Лощинина заявила, что «цыганская проблема» давно известна администрации, никогда не замалчивалась, а с 2019 года проблему пытались решить обращениями «во все возможные инстанции», после которых проводили беседы и рейды. По ее словам, в ответ на эту работу администрация получила обвинения в притеснении цыган по национальному признаку, а могилу ее свекра несколько раз оскверняли.
«Тем не менее, раз произошли волнения, люди не поверили в неотвратимость наказания преступника, значит проделанной нами работы оказалось недостаточно. И я убеждена, что глава отвечает не только за все хорошее, что происходит на территории округа, но и за все нерешенные проблемы. И как руководитель округа, принимаю на себя всю полноту ответственности и решаю сложить свои полномочия», – сообщила Лощинина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Ранее от должности отстранили главу местного отдела полиции Владимира Дякина. Начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-майор Сергей Космачев счел недостаточной работу полиции по правонарушениям среди представителей цыганской диаспоры.
После беспорядков в городе правительство Челябинской области анонсировало проверки во всех муниципалитетах, где компактно живет «цыганское население». В Коркинском округе начала работать специальная комиссия по наведению комплексного порядка под руководством вице-губернатора Алексея Фартыгина. Кроме рейдов в местах проживания цыган, для профилактики правонарушений, проверки документов и причастности к преступлениям, по поручению губернатора, комиссия сосредоточена на «внимательном изучении источников дохода» и «анализе соблюдения норм и правил, принятых в российском обществе».
По данным Коркинского ОМВД, сейчас в круглосуточной охране общественного порядка задействовано более 400 сотрудников полиции. Усиленные наряды продолжают патрулировать улицы. За несколько дней в отношении представителей этнической общины было составлено 30 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения и общественного порядка.
Сегодня пресс-служба правительства Челябинской области сообщила, что исполняющим обязанности главы Коркинского округа назначен бывший глава Ленинского района Челябинска Александр Орел. Ему предстоит оперативно включиться в работу региональной комиссии по комплексному улучшению ситуации в городе.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что семье убитой в Коркине таксистки решила оказать материальную помощь Русская медная компания.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я дочь его,люди думайте что пишете,вы даже его в глаза не видели и пишете что он пьяный или под спайсом, сначала думайте что пишите
Вчера, 22:59Что, кто, отчего и почему, хрен поймёшь с этой заметки..............
Вчера, 20:13к выборам всё сгодится
Вчера, 17:26помирать за окурка не хотят
Вчера, 17:25А хде пво ? на валдае ?
Вчера, 17:24ehzzzzzzzzzzzzzzz
Вчера, 17:22Только цифра должна быть на три порядка больше
Вчера, 11:18По вашим замерам 99% дорог в городе не будут соответствовать ГОСТу
Вчера, 10:17Хоть по 300 руб. отвалили?
12 августаА сколько в Магнитке эти 2% отобразились, нафиг нам знать по стране?!
12 августа