Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +4°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

Новости / Перед фактом9 октября 2024

Глава Магнитогорска анонсировал скорое повышение стоимости проезда в трамваях

Об этом Сергей Бердников рассказал сегодня, 9 октября, на встрече с сотрудниками УМВД России по Магнитогорску.

6756 просмотров 3

Градоначальнику задали вопрос по поводу роста стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте. Оказалось, что проезд в трамваях и автобусах, скорее всего, вырастет уже с 1 января 2025 года.

«Сегодня у нас цена билета 30 рублей, это за наличные деньги. А если учесть оплату по безналу, бесплатные пересадки в течение часа, то мы посчитали, что стоимость получается 12 рублей. В Челябинске была стоимость проезда 35 рублей за наличные, теперь там сделали 43 рубля. Поэтому мы планируем, что рублей 40 с нового года у нас будет. Но при этом сохранятся все льготы», – сказал Бердников.

Он подчеркнул, что, например, при покупке проездного стоимость одной поездки будет существенно ниже 40 рублей.

Напомним, на этой неделе сразу на нескольких маршрутах, на которых работают частные перевозчики, стоимость проезда выросла с 30 до 35 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка