Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
12 июня
Глава Магнитогорска дал установку своим подчинённым на новогодние праздники – руководителям будет не до отдыха
Начальники муниципальных предприятий, ключевых организаций должны обеспечить бесперебойную работу всех энергосистем Магнитогорска, несмотря на законное каникулярное время.

Как неоднократно отмечал глава Сергей Бердников, когда большая часть магнитогорцев будет отдыхать в новогодние каникулы, чиновники и специалисты аварийных служб будут следить за противопожарными мерами, локализовывать возможные аварии, убирать город – словом, создавать комфортные условия для большинства празднующих.
В поддержании безаварийной работы жилищных, коммунальных, транспортных предприятий и координации деятельности аварийно-диспетчерских служб будут задействованы сотни людей.
По информации и. о. начальника управления гражданской защиты населения Инны Сидневой, которую она представила на большом аппаратном совещании в администрации города, на сегодняшний день на время каникул назначены ответственные по предприятиям, утверждены графики их дежурств, созданы и проверены резервы материально-технических средств, усилен контроль за охранной, противопожарной безопасностью и антитеррористической защищенностью административных зданий и объектов. Власти определили порядок привлечения дополнительных технических средств на случай ликвидации аварий.

– Для аварийного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов на базе АО «Горэлектросеть» имеются две дизельные передвижные электростанции мощностью 100 и 250 кВт, которые обеспечат восстановление электроснабжения в течение 1 часа. Для обеспечения бесперебойного снабжения питьевой водой населения города на базе МП трест «Водоканал» имеются три автоцистерны. Для ликвидации аварийных ситуаций, связанных с прекращением подачи тепла на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах, на базе МП трест «Теплофикация» имеется передвижная отопительная котельная мощностью 2,5 МВт, время приведения в готовность составляет один час. Для проведения эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях составлен график выделения транспортных средств муниципальными предприятиями города, – перечислила Инна Петровна.

На будущий год заключен контракт с магнитогорским подразделением поисково-спасательной службы Челябинской области, руководителям организаций, торговых комплексов разослана информация о необходимости проверки состояния зданий, систем теплоснабжения, пожаротушения. Аналогичные указания дали и директорам жилищных управляющих компаний.
Если во время новогодних каникул произойдут внештатные ситуации, то магнитогорцам следует помимо номеров экстренных служб запомнить и еще один – 20-60-20 – это телефон оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы администрации города.

– Это особые дни, в которые мы должны обеспечить людей многократным контролем. Чтобы вся техника была на ходу, был обеспечен топливный запас, аккумуляторы были заряжены, чтобы все было в рабочем состоянии. Проверьте еще раз. Будем надеяться, что не воспользуемся, но нужно быть готовыми. Службы МЧС будут работать в повышенном режиме, силовые структуры – обеспечивать правопорядок в городе. Мы проверили состояние всех структурных подразделений, прошу руководителей предприятий всех форм собственности провести аналогичную работу на местах. Руководители все эти дни фактически должны быть на работе, даже находясь дома, должны всегда быть готовы к решению возможных проблем, – такие рекомендации дал глава города Сергей Бердников участникам аппаратного совещания.
В продолжение совещания глава города поздравил коллектив муниципалитета, который он возглавляет, с наступающим Новым годом, пожелал всем плодотворной работы. К словам благодарности и пожеланиям присоединился и постоянный участник аппаратного совещания – председатель МГСД Александр Морозов, он зачитал поздравительные стихи собственного сочинения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Молодец какой! Уважуха! Сначала подумалось что кандидат в ГД очередной пиарится)
Сегодня, 10:09Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июня