Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Глава Магнитогорска пообещал сразу запустить отопление, если погода резко ухудшится
Согласно постановлению правительства № 354, отопление нужно включать, если среднесуточная температура в регионе держится ниже +8 °C в течение пяти дней подряд.

Сегодня, 29 сентября, на большом аппаратном совещании главы города обсуждали вопрос подготовки объектов энергетики и ЖКХ к отопительному периоду. С докладом о мерах, которые были предприняты для того, чтобы городское хозяйство без сбоев проработало зимой, выступила исполняющая обязанности начальника управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Наталья Макарова.
Подготовка объектов ЖКХ к отопительному периоду началась в апреле – едва в городе отключили теплоцентраль. Были проведены испытания сетей повышенным давлением и опрессовка – именно в эти дни, а коммунальщики практически во всех случаях уложились в десять нормативных суток, в разных районах города не было горячей воды. Во время испытаний выявили 84 повреждения сетей, все они были устранены до 1 сентября.

МП трест «Теплофикация» занимался подготовкой к работе своего оборудования, а это 14 котельных, 14 тепловых насосных станций, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 303 бойлерные.
Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК также выполнили определенный вид работ по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону: промыли внутренние домовые сети, сделали ревизию регулирующей запорной арматуры, привели в соответствие изоляцию трубопроводов в подвалах и на чердаках.
Инспекторы Ростехнадзора оценят уровень подготовки Магнитогорска к отопительному сезону в период с 7 по 13 ноября, именно после этого комиссия ведомства выдаст городу паспорт готовности.
В части социальных учреждений города отопительный сезон уже начался. По словам Натальи Макаровой, подключено отопление в 140 детских садах, 21 школе, 48 зданиях учреждений здравоохранения, восьми зданиях социальной сферы.

Подытожил отчет глава города Сергей Бердников, который пообещал, что если на улице станет заметно холодать, то он примет решение о начале отопительного сезона в жилом фонде.
– Город готов полностью. Подано по заявкам тепло в социальные учреждения. Далеко не всем учреждениям понадобилось включать отопление, в некоторых из них провели большие мероприятия по энергосбережению, и там тепло, – отметил глава города и продолжил: – В принципе мы руководствуемся правилом, когда не более восьми градусов поднимается температура, но, если ситуация будет меняться, мы готовы не ждать пять суток.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00