Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
12 августа
11 августа
Глава Магнитогорска пообещал убирать улицы так, чтобы горожанам было стыдно мусорить
Сергей Бердников в рамках серии встреч с трудовыми коллективами посетил Магнитогорский молочный комбинат.

Разговор градоначальник начал со слов благодарности работникам предприятия, которое обеспечивает молочной продукцией 70 % рынка области:
«Вы тот самый трудовой народ, который правильно живёт. И я такой, и мне нравится так жить! Хотя сейчас многие люди боятся идти на производство. Но когда человек ответственно выполняет свои задачи, от него зависит часть производства, он востребован – и это здорово!»

Мэр рассказал работникам молкомбината о достижениях города в сфере экологии и коснулся темы чистоты на улицах Магнитогорска.
«Сейчас, в весеннее время, на улицах заметен мусор, как вдоль тротуаров, так и непосредственно под окнами жителей. В первую очередь это внутренняя дисциплина человека. Но и мы будем стремиться к идеалу. Мы будем наводить такой порядок, чтобы человеку стыдно было бросить мусор, если рядом чистота. Хотелось бы, чтобы жители ценили и поддерживали то, что сделано», – заявил Сергей Бердников.

Подробно поговорил глава города о дорожных ремонтах:
«Сегодня мы взялись за такую серьёзную проблему – капитальный ремонт мостов. В плановом режиме мы остановили движение на Северном переходе. И это серьёзная и необходимая работа. Конечно, мы держим ход реконструкции на контроле и стараемся сократить неудобства для жителей».
В ближайшее время стартует ямочный ремонт, а также продолжится работа по укладке горячего асфальта в городских посёлках.
Значимым для города новым объектом инфраструктуры станет дорога по улице Радужной, которая свяжет улицы Тевосяна, Советскую и проспект Карла Маркса.
«Мы соединяем и закольцовываем дорогу. Это позволит разгрузить южные районы города. Также мы продлим дорогу 50-летия Магнитки до улицы Татьяничевой. Это решит вопрос логистики многих жителей посёлков», – пояснил Сергей Николаевич.
У сотрудников предприятия была возможность подискутировать с главой города на различные темы: от расширения производственных масштабов до качества молочной продукции. Мэр с большой вовлечённостью участвовал в диалоге, предлагая возможные варианты решения проблем.
«Я сам как житель города неравнодушен к его жизни. Сегодня я не услышал категорических заявлений, и это значит, что мы движемся в правильном направлении. Наша установка – каждый год делать больше, чем в предыдущий», – заключил глава города.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Капец! Во довёл страну !
Сегодня, 07:33Интересная трактовка ситуации. Имущество было государственное, стало частное, повод с населения собрать недостающие монеты?!............
Сегодня, 00:45Может быть просто пассажиры трамвая устали выпрыгивать на остановке под колёса автомобилей, не задумывались?
Вчера, 20:17А трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
Вчера, 15:44С голоду что-ли помирал?
Вчера, 09:54Красавчик. Дай бог ему и всем нам здоровья.
Вчера, 09:52В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
10 августаДмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
10 августаВспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
10 августаДорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
10 августа