Ваш регион

+8°

днем +16°

вечером +5°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Глава Магнитогорска рекомендовал управляющим компаниям озаботиться безопасностью крыш

Последние снегопады добавили работы городским подрядчикам.

2649 просмотров

В то время, как подрядные организации обеспечивают очистку улично-дорожной сети, в том числе и тротуаров, руководителям управляющих компаний необходимо привлечь силы для уборки снега и сосулек с крыш жилых домов. Об этом говорил сегодня, 7 марта, глава Магнитогорска Сергей Бердников на аппаратном совещании.

IMG_6418.jpg

«Мы видим тенденции к плюсовым температурам: обильное таяние днем, ночью подмерзание. В результате на тротуарах образовывается наледь, сосули свисают с крыш, козырьков. Управляющим компаниям следует озаботиться и обеспечить уборку снега и наледи с крыш. Кроме того, еще раз всех призываю: скользкие места посыпать», – обратился Сергей Николаевич к управляющим компаниям.

В свою очередь подрядные организации, по словам директора МКУ «УКС» Данила Астафьева, продолжают осуществлять работы по уборке города в соответствии с муниципальными контрактами.

астафьев.jpg

С 21 февраля по 6 марта была проведена механизированная уборка на площади в 4 млн 459 тыс. м2 улично-дорожной сети города. Также проводились работы по очистке от снега и наледи прилотковой зоны проезжей части.

В плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью 783 тыс. м2.

Также проводились работы по очистке поселковых дорог и межквартальных проездов. Было очищено 4 млн 590 тыс. м2 поселковых дорог, 1 млн 311 тыс. м2 межквартальных проездов. Вывезено 51 тысяча 755 тонн снега.

В плановом режиме проводились работы по очистке остановок общественного транспорта и лестничных маршей от снега и наледи.

На работах по уборке города ежесуточно было задействовано 84 дорожных рабочих и 112 единиц техники. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка