Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Глава Магнитогорска Сергей Бердников оценил преображение сквера имени Максима Горького
Благоустройством сквера занимаются служители и прихожане возведенного здесь храма святителя Спиридона Тримифунтского.

За последние несколько лет на территории сквера появились пешеходные дорожки и клумбы. Сейчас началось возведение ротонды. Как рассказал настоятель храма отец Лев, в планах – построить в сквере детскую площадку, смонтировать освещение, установить малые архитектурные формы, лавочки и урны.
Храму нет еще и десяти лет, но он уже полюбился горожанам. Раз в неделю здесь проходят заседания для тех, кто хочет освободиться от табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Также в храме работает семейный психолог, оказывают помощь семьям мобилизованных.
Воскресная школа 17 сентября вновь откроет двери для всех желающих от 5 до 14 лет. В учебной программе – библейская история, Закон Божий, Основы христианской нравственности. Для поступления необходимо заполнить анкету и прошение на будущего ученика, которые можно получить в лавке при храме.
В ходе визита Сергей Бердников посетил учебный класс и другие помещения храма, а епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима рассказал, как сквер преображается руками служителей храма и прихожан.

«Участвуют также представители бизнеса. Но не менее важно и внимание главы города. Радостно, что мы являемся добрыми соработниками на ниве благоустройства родного Магнитогорска. Постараемся доверие оправдать», – подчеркнул Его Преосвященство.

«Еще несколько лет назад, когда я последний раз посещал сквер, он выглядел весьма запущенным. Сегодня в свободном доступе для всех горожан – великолепная территория. Любой человек, независимо от вероисповедания, может прийти сюда и хорошо провести время, отдохнуть. А храм способствует сохранению внутреннего спокойствия при посещении данного места. Нам не безразлично, как меняется наш город. Сквер должен соответствовать всем критериям, предъявляемым к другим городским территориям. Приятно, что сквер содержится в надлежащем виде», – отметил после посещения зоны отдыха глава города Сергей Бердников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая