Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
Глава Магнитогорска Сергей Бердников признался, что ему приятно делать добро
Сегодня глава города вручил юной жительнице города подарок в рамках регионального проекта «Ёлка желаний».

На прошлой неделе в областном центре губернатор Алексей Текслер дал старт ежегодной акции «Ёлка желаний». С новогоднего дерева глава Магнитогорска Сергей Бердников снял шарик-открытку с желанием 14-летней Дарьи Сошиной. Девочка мечтала о собственном телескопе.

Сегодня семью Сошиных пригласили в администрацию города, где глава лично вручил девочке заветный подарок. Он пожелал родителям и Даше не прекращать верить в чудо и мечтать. Сергей Николаевич объяснил, что его радует мечта девочки о телескопе, это дает ему надежду верить, что не все дети проводят всё время за компьютерными играми, есть и те, кто хочет и готов учиться новому, развиваться.
– Великолепное желание, не связанное с развлечением, связано с учебой. Ее привлекает астрономия. Телескоп – это здорово и интересно. Когда смотришь в телескоп, много что можно переоценить. Хорошо, что далеко не всех детей интересуют компьютерные игры, стремление Дарьи достойно уважения, она будет развиваться в этом направлении, много узнавать про звезды. Приятно, что есть такая программа в регионе, губернатор ее проводит каждый год. Не каждому ребенку, но многим посчастливится прикоснуться и поверить в чудо. Приятно делать добро. И нам приятно, когда кому-то доставляешь приятные минуты, – подчеркнул Сергей Бердников.
Мама Даши, рассказала, что на «Ёлку желаний» они подают два года подряд.
– В прошлом году Даша тоже хотела телескоп, но не повезло. В этом году желание Дарьи выпало. Спасибо Сергею Николаевичу, спасибо «Ёлке желаний», – говорит Нина Сошина.
На вопрос, откуда у дочери появилось такое желание, ответил папа Евгений Сошин. Он рассказал, что по вечерам, особенно летом, на садовом участке, они всегда с дочерью смотрят на звезды. Так у нее и появилась мечта – стать к ним чуточку ближе.

Несмотря на определенные проблемы со здоровьем 14-летняя Даша ведет активный образ жизни, примерно учится в школе, занимается танцами, плаванием, хоккеем, катается на лыжах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Вчера, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Вчера, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Вчера, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Вчера, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Вчера, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Вчера, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Вчера, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Вчера, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
3 октябряОпять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
3 октября