Ваш регион

-24°

утром -22°

днем -18°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

10 декабря

9 декабря

Главным врачом Центра охраны материнства и детства Магнитогорска назначена Юлия Щербакова

С 5 июня 2025 года по решению руководства министерства здравоохранения Челябинской области главным врачом ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» назначена Юлия Александровна Щербакова, врач-педиатр высшей квалификационной категории, инфекционист, главный внештатный педиатр города.

3900 просмотров

Юлия Щербакова в медицине с 2003 года, сразу после окончания Челябинской государственной медицинской академии она приступила к работе врачом-инфекционистом в Детской городской больнице № 1 г. Магнитогорска. Медицинский стаж доктора превышает 21 год, более 11 лет из которых она занимала руководящие посты, успешно решая актуальные организационные задачи здравоохранения и развивая педиатрическую помощь юным жителям города Магнитогорска и сельских районов юга Челябинской области. В течение 2,5 года как врач-инфекционист она работала в 1-й городской больнице г. Магнитогорска им. Г. И. Дробышева. С 2013 по 2018 год Юлия Александровна была врачом-педиатром в Агаповской районной центральной больнице и главным внештатным педиатром Агаповского района. С 2020 по 2023 год, когда педиатры Магнитогорска пришли на помощь взрослой сети в лечении коронавирусной инфекции, Юлия Щербакова возглавила работу ковидного госпиталя ЦОМиД, лечила детей и взрослых пациентов.

В 2018-19 годах Юлия Александровна заведовала детской поликлиникой № 4, под её руководством была организована работа филиала участковой педиатрической службы по адресу: ул. Тевосяна, 8/а. С 2020 года до настоящего времени она была заведующей детской поликлиникой № 2. По словам Юлии Щербаковой, в решении сложных организационных вопросов ей всегда помогали любовь к своей профессии, к детям, желание сделать педиатрическую помощь более качественной и доступной для всех маленьких пациентов.

– Самая главная моя задача как главного врача ЦОМиД – развивать Центр охраны материнства и детства, улучшать качество оказания медицинской помощи детям, беременным женщинам, решать злободневную кадровую проблему в медицине, – рассказала о своих планах новый главный врач ЦОМиД.

Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска является самым крупным детским учреждением здравоохранения в Челябинской области. 5 июня на онлайн-рапорте руководители министерства здравоохранения Челябинской области во главе с министром здравоохранения Татьяной Колчинской поздравили Юлию Щербакову с назначением на такой ответственный пост. Областное руководство минздрава возлагает на нового главного врача ЦОМиД большие надежды, связанные с развитием детской медицины и родовспоможения в регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка