Ваш регион

утром +3°

днем +9°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2024

Главный садовый эксперт Магнитогорска рассказал, чем можно помочь саду после ливней и холодов

Об этом эксперт садоводства, учёный-селекционер Александр Иванович Сидельников рассказал в новом выпуске своей авторской программы.

7370 просмотров

Ситуация в садах этим летом сложилась очень непростая. Урожай практически погублен стихией, но есть здравый смысл и рекомендации опытных садоводов, которые смогут уберечь владельцев дачных и садовых участков от необдуманных действий в «спасении» своих посадок.

Александр Иванович даёт рекомендации, как эффективно справляться с поражением вишни грибковыми заболеваниями в тех случаях, когда помощь ещё возможна. Из-за запредельной влажности в садах коккомикоз поражает значительную часть косточковых, особенно страдают некоторые сорта вишни.

Впрочем, не всё так грустно в наших садах. Красота спасает мир садоводов благодаря цветочным культурам. Александр Сидельников представил свой новый, фантастически красивый и выносливый сорт гладиолуса, названный в честь главного парка Магнитогорска – «Притяжение».

Даже стихия, ливни и болезни растений не могут напугать истинного садовода. Выход всегда есть. И красота благородного труда неизменно расцветает результатами.

Смотрите новый выпуск программы «Садоводство с Александром Сидельниковым» и не теряйте оптимизма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка