Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Города и районы Челябинской области получат ещё 69 млн рублей на благоустройство – решение принял Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области принял решение о выделении дополнительных средств муниципалитетам, активно проголосовавшим за объекты благоустройства.

Жители, которые проявили активную позицию в голосовании за выбор территории благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», смогут получить дополнительные средства на реализацию еще одного проекта благоустройства общественной территории.
При подведении итогов основного голосования активность южноуральцев отметил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, он назвал Челябинскую область в числе лучших регионов страны по активности голосования.
Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года в Челябинской области, как и на всей территории Российской Федерации, проводилось онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Голосование ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и является механизмом прямого участия граждан в решении вопросов развития городской среды.

«Хочу поблагодарить всех жителей региона за активность и стремление сделать свой населенный пункт, свой город лучше. Отмечу работу Агаповского, Чебаркульского районов, где вовлеченность людей была крайне высокая. Повышение качества городской среды, а значит, и качества жизни наших граждан – один из наших приоритетов. Есть еще нереализованный потенциал в городах и районах, и ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.
В Магнитогорске благодаря активному голосованию местных жителей на платформе 74.gorodsreda.ru, помощи в голосовании волонтерского корпуса победу в основном конкурсе одержал сквер Металлургов, его отремонтируют в 2024 году. А на дополнительные средства, которые выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, новую жизнь вдохнут в сквер Школьный в 142-м микрорайоне. В рамках основного голосования за выбор территории он оказался на втором месте.

Интересно, но сквер Школьный не в первый раз участвовал в рейтинговом голосовании. Но каждый раз становился лишь вторым, хотя жители 142-го микрорайона проявляли завидную активность.
«В предыдущий раз, равно как и сейчас, мы организовали деятельность по сбору голосов. Привлекали старших подъездов, домов, провели большую агитационную работу в школах. Помощь нам оказали директора, ведь голосовать можно начиная с 14 лет. Со школьниками проводили большую работу, чтобы они голосовали сами и привлекли родителей. Мы рады, что в этом году нашему микрорайону, скверу, городу повезло. Теперь двор станет совершенно другим, детям будет где поиграть, взрослым – отдохнуть. Мы смогли это сделать, делайте и вы, все у вас получится!» – призвала председатель ТОС № 13 (142-й микрорайон) Валентина Дмитриевна Козлова.
Наравне с жителями, которые принимали участие в голосовании, активно работали и волонтеры. Их труд отметил глава региона Алексей Текслер, подчеркнув, что в этом году в состав корпуса волонтеров вошли более четырех тысяч человек, в Магнитогорске на общественных началах работали около 600 волонтеров. Через приложение волонтеров проголосовало более 70 % южноуральцев. В сравнении с прошлым годом количество собранных голосов активными южноуральцами выросло на 100 тысяч.
Активность жителей Магнитогорска, которые голосовали на протяжении полутора месяцев за выбор территории благоустройства, отметили в мэрии и поблагодарили за неравнодушие и любовь к родному городу:
«Хочу поблагодарить всех жителей Магнитогорска, которые приняли участие в голосовании. Уже в будущем году начнутся работы в сквере Металлургов и в сквере Школьном, который находится в южных районах города. Сделать город лучше и комфортнее для проживания можно только с учетом мнения самих горожан. Челябинская область была названа в числе лучших по вовлеченности жителей в голосование, а активность магнитогорцев отмечена на региональном уровне. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера было выделено дополнительное финансирование на благоустройство городских общественных территорий. Это большая победа всего Магнитогорска», – такие слова адресовал горожанам исполняющий обязанности главы города Магнитогорска Максим Москалев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октябряНу это будет цирк , как и с выборами !
8 октябрячто искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
8 октября