Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 декабря
Погрузитесь в мир сказки 20 декабря! КУБ приглашает всех-всех на каток в «Притяжение»
09:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwY9Vq3
Старт в успешное будущее: ЮУрГУ раскрыл абитуриентам все секреты поступления и выбора профессии мечты
08:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2VfnxxzmWSu
16 декабря
Клиенты Билайна смогут защитить важные звонки с помощью «Белого списка»
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xRStTj
Города и районы Челябинской области получат ещё 69 млн рублей на благоустройство – решение принял Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области принял решение о выделении дополнительных средств муниципалитетам, активно проголосовавшим за объекты благоустройства.

Жители, которые проявили активную позицию в голосовании за выбор территории благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», смогут получить дополнительные средства на реализацию еще одного проекта благоустройства общественной территории.
При подведении итогов основного голосования активность южноуральцев отметил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, он назвал Челябинскую область в числе лучших регионов страны по активности голосования.
Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года в Челябинской области, как и на всей территории Российской Федерации, проводилось онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Голосование ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и является механизмом прямого участия граждан в решении вопросов развития городской среды.

«Хочу поблагодарить всех жителей региона за активность и стремление сделать свой населенный пункт, свой город лучше. Отмечу работу Агаповского, Чебаркульского районов, где вовлеченность людей была крайне высокая. Повышение качества городской среды, а значит, и качества жизни наших граждан – один из наших приоритетов. Есть еще нереализованный потенциал в городах и районах, и ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.
В Магнитогорске благодаря активному голосованию местных жителей на платформе 74.gorodsreda.ru, помощи в голосовании волонтерского корпуса победу в основном конкурсе одержал сквер Металлургов, его отремонтируют в 2024 году. А на дополнительные средства, которые выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, новую жизнь вдохнут в сквер Школьный в 142-м микрорайоне. В рамках основного голосования за выбор территории он оказался на втором месте.

Интересно, но сквер Школьный не в первый раз участвовал в рейтинговом голосовании. Но каждый раз становился лишь вторым, хотя жители 142-го микрорайона проявляли завидную активность.
«В предыдущий раз, равно как и сейчас, мы организовали деятельность по сбору голосов. Привлекали старших подъездов, домов, провели большую агитационную работу в школах. Помощь нам оказали директора, ведь голосовать можно начиная с 14 лет. Со школьниками проводили большую работу, чтобы они голосовали сами и привлекли родителей. Мы рады, что в этом году нашему микрорайону, скверу, городу повезло. Теперь двор станет совершенно другим, детям будет где поиграть, взрослым – отдохнуть. Мы смогли это сделать, делайте и вы, все у вас получится!» – призвала председатель ТОС № 13 (142-й микрорайон) Валентина Дмитриевна Козлова.
Наравне с жителями, которые принимали участие в голосовании, активно работали и волонтеры. Их труд отметил глава региона Алексей Текслер, подчеркнув, что в этом году в состав корпуса волонтеров вошли более четырех тысяч человек, в Магнитогорске на общественных началах работали около 600 волонтеров. Через приложение волонтеров проголосовало более 70 % южноуральцев. В сравнении с прошлым годом количество собранных голосов активными южноуральцами выросло на 100 тысяч.
Активность жителей Магнитогорска, которые голосовали на протяжении полутора месяцев за выбор территории благоустройства, отметили в мэрии и поблагодарили за неравнодушие и любовь к родному городу:
«Хочу поблагодарить всех жителей Магнитогорска, которые приняли участие в голосовании. Уже в будущем году начнутся работы в сквере Металлургов и в сквере Школьном, который находится в южных районах города. Сделать город лучше и комфортнее для проживания можно только с учетом мнения самих горожан. Челябинская область была названа в числе лучших по вовлеченности жителей в голосование, а активность магнитогорцев отмечена на региональном уровне. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера было выделено дополнительное финансирование на благоустройство городских общественных территорий. Это большая победа всего Магнитогорска», – такие слова адресовал горожанам исполняющий обязанности главы города Магнитогорска Максим Москалев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Охрана нужна ..
Сегодня, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
Вчера, 17:13Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Вчера, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряЭтот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряХоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
15 декабряА счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
15 декабряМозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабря