Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
В совете ветеранов рассказали о патриотическом воспитании магнитогорской молодёжи
В патриотических акциях магнитогорских ветеранов принимают участие студенты, школьники и даже детсадовцы.

О методах работы городского совета ветеранов с подрастающим поколением, о том, какие формы патриотического воспитания применяют активисты ветеранского движения в плане общения с молодёжью Магнитогорска, сегодня, 17 ноября, на аппаратном совещании рассказал глава городского совета ветеранов Александр Макаров.
– Мы концентрируем своё внимание на совершенстве форм работы, в основу положены государственная программа патриотического воспитания граждан РФ, федеральный закон о воинских днях и памятных датах, устав нашей организации и мероприятия по подготовке к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – подчеркнул докладчик.
В Магнитогорске сформирован городской координационный Совет по патриотическому воспитанию, в рамках которого взаимодействуют ветеранские, молодёжные и общественные организации. Для создания целостной системности патриотического воспитания молодёжи активно работает комиссия городского совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодёжи, которую возглавляет Василий Константинович Муровицкий.
Ветераны наладили взаимодействие с депутатами всех уровней, Общественной палатой, подразделением по молодёжной политике, учебными учреждениями, библиотеками, музеями, общественными организациями патриотической направленности. Участвуют в патриотическом воспитании молодёжи женские общественные движения, волонтёры, участники боевых действий – что особо ценно.

Площадкой для проведения военно-патриотических мероприятий с участием детей и ветеранов является сквер Патриотический. Совет ветеранов принимал активное участие в создании здесь музея военной техники под открытым небом, вот и сейчас пенсионеры нашли возможность обновить знамёна на флагштоках в сквере.
Ветераны принимают участие в отправке в армию призывников, в Дне призывника, проводят мероприятия гражданско-патриотической направленности в дни воинской славы и памятных дат. В рамках месячника оборонно-массовой работы проходит более 100 мероприятий с охватом не менее 30 тысяч человек, перечислил Александр Андреевич и отметил, что на мероприятия приходят ветераны войны и труженики тыла.
Особую благодарность Александр Макаров выразил главе города Сергею Бердникову за предоставление права городскому совету ветеранов представлять наш город на всероссийских слётах городов, которые имеют статус «Город трудовой доблести», в Чебоксарах и Екатеринбурге.

– В патриотическом воспитании молодёжи, совершенствовании его форм и методов мы достигли определённых положительных результатов, но многое ещё предстоит сделать. Для получения высоких результатов в этой нелёгкой, но такой необходимой и важной работе в нашем городе трудовой доблести есть все условия: сложились, живут и поддерживаются прекрасные боевые и трудовые традиции, усилиями многих поколений создана необходимая материально-техническая база, которая в настоящее время интенсивно поддерживается и развивается руководством города.
Сергей Бердников поддержал все начинания городской ветеранской организации, поблагодарив её членов за опыт и труд в воспитании молодого поколения. Глава подчеркнул, что магнитогорские ветераны – энергичные, наделённые определённым жизненным опытом. Благодаря активу в городе проводятся важные мероприятия, а сам Магнитогорск пополняется элементами патриотизма.
Тот же сквер Патриотический, к созданию которого приложили свои силы городские ветераны, является сегодня ещё одним знаковым местом, которое показывают гостям. Сергей Николаевич рассказал, что и сам туда заглядывает, чтобы понять, востребован ли сквер с музеем военной техники под открытым небом.
– Рад, что там всегда бывают горожане, преимущественно родители с детьми. Значит, дети с самого раннего возраста получают информацию об истории своей страны и своего города, и это также важный элемент в патриотическом воспитании молодёжи, – отметил градоначальник.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября