Ваш регион

ночью -16°

утром -16°

USD

78.74

EUR

91.9

Среда

11 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

10 марта

Горожане попросили губернатора снова запустить фирменный поезд Магнитогорск – Москва

Состав курсировал по маршруту Магнитогорск – Москва – Магнитогорск до 2010 года.

4400 просмотров

Статус фирменного поезд «Магнитка» получил в 1986 году. В нём были оборудованы детское и бытовое купе, поездная библиотека. Визитной карточкой «Магнитки» стали синий и бордовый цвета.

С 2010 года сообщение по направлению Магнитогорск – Москва осуществляется с помощью прицепных вагонов: два плацкарта и одно купе.

«Такое количество мест является явно недостаточным для города с численностью населения более 400 тысяч человек. При этом стоимость проезда в купейных вагонах практически сопоставима со стоимостью авиаперелёта, что существенно ограничивает доступность железнодорожного транспорта для жителей города», – пишет житель Магнитогорска в группе «Текслер, помоги!».

Автор поста указывает на дефицит билетов, особенно в пиковые периоды, и просит главу региона Алексея Текслера посодействовать в возобновлении работы фирменного поезда «Магнитка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка