Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Горожанка при покупке авто заплатила 152 тысячи рублей за бесполезную допуслугу, деньги удалось вернуть через суд
Правобережный районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Магнитогорска к ООО «СМАРТ ХАБ».

Истица указала, что в июле 2022 года приобрела у магнитогорского автодилера ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС» автомобиль KIA PS (Soul) за 1,2 млн рублей. В тот же день при заключении кредитного договора ей выдали сертификат на дополнительную услугу – использование программы ЭВМ «Справочно-правовая система ЕЮС». За услугу горожанка отдала 152,3 тысячи рублей.
В августе того же года женщина решила отказаться от бесполезной для нее услуги, за которую она заплатила внушительную сумму. Она надеялась, что удастся расторгнуть договор об услуге и вернуть деньги, но ее заявление так и не удовлетворили.
Суд установил, что заключенный договор на предоставление права использования программы для ЭВМ содержал условие о невозвращении уплаченной по договору суммы. Вот только это условие ущемляло предусмотренное законом право потребителя на расторжение договора и возврат денег.
Суд обязал компанию «СМАРТ ХАБ», предоставившую дополнительную услугу, вернуть 152,3 тыс. рублей. Кроме того, фирма должна оплатить моральный вред в размере 5 тысяч рублей и штраф на сумму 78 тысяч рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Сегодня, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октября