Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
EXEED RX: инженерный авангард – технологии, которые вы почувствуете кожей
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxwBXWxh
23 марта
Индустриальный парк Магнитогорского меткомбината получит из бюджета более 1 млрд рублей
Он включён в перечень для получения субсидии федерального бюджета в 2026-2028 годах.

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.
Распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, в 2026-2028 годах финансирование на развитие индустриальных площадок получат восемь регионов, которые прошли конкурсный отбор проектов. Среди них Башкортостан, Татарстан, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Омская и Челябинская области, а также Москва. В перечень отобранных проектов вошёл и Индустриальный парк ММК. В 2026 году Челябинской области выделят на его поддержку 288,1 млн рублей, в 2027-м – 428,2 млн, в 2028-м – 429,2 млн. Общая сумма субсидий за три года превысит 1,1 млрд рублей.
Субсидия выделяется управляющим компаниям индустриальных парков на создание новых производств, увеличение площади индустриальных парков, а также на строительство объектов коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктуры.
ООО «ММК-Индустриальный парк» – дочернее общество ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». Площадка, расположенная на площади 66 га, обладает всей необходимой для промышленных резидентов инженерной инфраструктурой и развитой железнодорожной сетью. Компания аккредитована Министерством промышленности и торговли РФ, что даёт инвесторам возможность применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество, землю и транспорт. В рейтинге индустриальных парков (управляющих компаний) и особых экономических зон, составленном журналом «Эксперт-Урал» и аналитическим центром «Эксперт», ООО «ММК-Индустриальный парк» вошло в топ-50 клиентоориентированных индустриальных площадок, заняв 17-19-е место.
На площадке Индустриального парка ММК работают около 50 предприятий, 20 из которых осуществляют производственную деятельность. В числе крупных проектов, реализованных в прошлом году, – производство пластиковых труб для газо- и водоснабжения диаметром от 20 мм до 450 мм компанией «ТрубоПластУрал», производство микрокальцита компанией «ЕМКемикалс», а также запуск первой очереди цеха стальных валков ЗАО «МЗПВ». Все эти проекты являются импортозамещающими.
Строительство объектов инфраструктуры, производимое в 2025-2026 годах ООО «ММК-Индустриальный парк», при поддержке ПАО «ММК» позволит увеличить энергетические мощности на территории парка, что является актуальным для динамично развивающегося производства продукции резидентов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
бандеровец, ты чего тут забыл?
Сегодня, 07:17И нахрена Путин начал эту идиотские войну? Экономика России идёт к полному развалу. И конечно люди уровня Шиляева ловко обходят тему причин ввода санкций. Как будто эти санкции были введены на пустом месте.
Сегодня, 01:33Наконец нам объяснили, что хотел сказать Павел Шиляев, а главное кто объяснил и где его искать. Мне интересно политологу кто зарплату платит.
Вчера, 17:50А жопу тяжело поднять и прогуляться хотя бы до участкового. На авто летает, значит ноги и голова в порядке должны быть.
Вчера, 17:25Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Вчера, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Вчера, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Вчера, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
22 мартаА автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
22 мартаА это как я понял фото лошары?
22 марта