Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Индустриальный парк ММК прошёл федеральную аккредитацию. Это позволит пользоваться налоговыми льготами еще пять лет

Подтверждено соответствие действующего индустриального парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности.

2609 просмотров

Соответствующий приказ был подписан 1 ноября. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность индустриальному парку и его резидентам продолжать пользоваться системой налоговых льгот в течение еще пяти лет.

Налоговые преференции предоставляются управляющей компании и резидентам индустриального парка при поддержке правительства Челябинской области и администрации Магнитогорска.

С момента создания индустриальный парк функционирует на полной самоокупаемости, все заработанные средства реинвестируются в реконструкцию промышленной инфраструктуры. Начиная с 2016 года управляющая компания инвестировала 327 млн рублей, в том числе в реконструкцию зданий, железных и автомобильных дорог, энергетических трубопроводов, газовых сетей.

На данный момент на площадке ведет деятельность 41 резидент. С момента открытия парка в 2016 году они вложили в собственное производство более 1,5 млрд рублей, создали около тысячи рабочих мест, выпускают продукцию более чем на 3 млрд рублей ежегодно и выплачивают в бюджеты всех уровней различных налогов на сумму более 230 млн рублей в год.

На рубль вложений в инфраструктуру со стороны индустриального парка приходится пять рублей со стороны резидентов, что выше среднеотраслевого показателя по России, а текущий уровень коммерциализации производственных площадей превышает среднероссийский на 18 % и составляет 83 %.

По итогам 2021 года индустриальный парк в своей категории занял вторую позицию в ежегодном национальном рейтинге индустриальных парков и специальных экономических зон, составляемом ИА «Эксперт».

ММК-Индустриальный парк – дочернее предприятие ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». Площадка индустриального парка представляет собой комплекс на площади 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой и развитой железнодорожной сетью. В парке созданы все условия для быстрого старта практически любого производства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка