Ваш регион

-3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Ирина Текслер пригласила магнитогорцев на флешмоб у монумента «Тыл – Фронту»

Супруга губернатора Челябинской области анонсировала съемку социального клипа в городе металлургов.

4799 просмотров 1

По словам Ирины Текслер, на съемки ее вдохновил режиссер Мариинского театра Иркин Габитов. Над флешмобом у главного магнитогорского памятника будет работать большая команда, в том числе министерство культуры Челябинской области, правительство региона, Челябинская филармония, Челябинский театр балета, представители ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, администрация Магнитогорска, музыканты, солисты и многие другие.

«В Магнитогорске для клипа состоится масштабный флешмоб. Мне нужна тысяча человек, если есть возможность – присоединяйтесь! Ждем вас 19 апреля в 14:00 у мемориала «Тыл – Фронту»! С собой бутылку воды и терпение, не менее двух часов будет идти съемка!» – написала Текслер на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, флешмоб будет приурочен к грядущему Дню Победы. Для клипа выбрали народную песню «Эй, ухнем!». Исполнять ее будут солисты театра оперы и балета, сводный хор и народный оркестр Челябинской области.

2.webp

«В ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области, общий порыв и внутренний голос», – резюмировали в мэрии.

Там отметили, что к участию в флешмобе не будут допускаться дети, а также люди в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо прийти к монументу в темной или нейтральной одежде – без ярких цветов.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка