Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Из магнитогорского металла будут штамповать лёгкие коммерческие авто
ММК и российский автопроизводитель «СОЛЛЕРС» в рамках выставки «Металл-Экспо» подписали меморандум о сотрудничестве по локализации штамповочного производства автомобилей, выпускаемых под брендом Sollers.

Документ подписали заместитель генерального директора ПАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков и заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика. Стороны намерены развивать долгосрочное и взаимовыгодное партнёрство в рамках проекта по локализации штампованных деталей кузовов и кабин легких коммерческих автомобилей Sollers Atlant и Sollers Argo.
Так, ММК выступит ключевым поставщиком металлопроката для предприятий СОЛЛЕРС по данному проекту. Выпуск штампованных компонентов будет налажен с использованием полностью российской стали. Меморандум также предполагает сотрудничество сторон по верификации локальных марок стали и отладке технологического процесса производства штампованных деталей. При этом ММК планирует развивать номенклатуру металлопроката под потребности штамповочного производства СОЛЛЕРС.
Поставка первой серийной партии металла ММК на площадку локального партнера СОЛЛЕРС по производству штампованных компонентов будет произведена в ноябре.
«Работа с предприятиями автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ММК. Наша компания последовательно реализует стратегическую инициативу «Поставщик № 1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке», в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту. Нынешнее соглашение с компанией СОЛЛЕРС является еще одним шагом в направлении локализации автопроизводства в России», – отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков.

«Обеспечение устойчивой конкурентоспособности для автомобилей Sollers основано на их сквозной локализации, вплоть до сырья и материалов российского производства. Использование российского металлопроката – одно из важнейших экономически значимых преимуществ, которое дает локализация штампованных деталей кузова и кабины. Мы рассчитываем, что масштабы нашего сотрудничества с Магнитогорским металлургическим комбинатом существенно вырастут в ближайшие годы как благодаря росту объемов выпуска текущих моделей Atlant и Argo, так и за счет запуска следующих проектов локализации штамповки на новые модели коммерческих автомобилей под брендом Sollers», – сообщила заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
Вчера, 23:39Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Вчера, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Вчера, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Вчера, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Вчера, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Вчера, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Вчера, 19:33для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Вчера, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Вчера, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Вчера, 16:24