Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Хинштейн потребовал проверить информацию по работе центров помощи мигрантам в Магнитогорске

Об этом депутат Государственной думы написал в своём телеграм-канале накануне, 4 апреля.

4996 просмотров 4

О том, что в Магнитогорске несколько лет работают подозрительные центры, рассказал в соцсетях руководитель объединения «Северный человек» в Магнитогорске Денис Иванов. По его словам, к нему обратились неравнодушные горожане, которые рассказали, что на улице Казакова и на улице Ворошилова в Магнитогорске работают два офиса. Там мигрантам оказывают помощь в прохождении экзаменов по русскому языку.

«Причём экзамены там принимаются так, за денежное вознаграждение. С этой конторой на улице Казакова я сталкивался, когда раньше служил в ОМОНе. Мы оказывали силовую поддержку, заходили в этот офис. Пока оперативники беседовали с хозяином этого офиса, мы проверяли людей, которые туда приходили, мигрантов. Каждый шёл с увесистой пачкой денег», – рассказал Иванов.

По его словам, он удивлён, что обе эти конторы до сих пор работают, хотя их не раз закрывали. В феврале 2024 года туда вновь наведывались правоохранители. Якобы сотрудницы этих офисов и мигранты дали признательные показания, но никакого дела возбуждено не было.

На это сообщение в соцсетях уже отреагировал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Он рассказал об этой истории в своём телеграм-канале.

«Пишут, что в Магнитогорске есть два центра миграционных услуг, которые за деньги якобы решают нерешаемые вопросы с оформлением документов, получением сертификатов и прохождением экзаменов. Также сообщается, что эти центры уже несколько раз закрывали, но безуспешно.

Направляю запросы в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить эту информацию и в случае её подтверждения незамедлительно принять меры реагирования не только в отношении правонарушителей, но и в отношении представителей власти, закрывающих на это глаза. Если то, что пишут, правда, подобная «слепота» просто преступна», – заявил Хинштейн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка