Ваш регион

+3°

утром +4°

днем +3°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

23 апреля

Хирурги поставили на ноги девушку из Магнитогорска после перелома позвоночника

Год назад Светлана из Магнитогорска упала с высоты третьего этажа и сломала поясничный позвонок. После травмы она не могла ходить, постоянно мучилась от боли и все 12 месяцев провела в постели.

3743 просмотра 4

Единственным решением для пациентки было проведение сложной операции.

«Нам в Челябинске предложили четыре города на выбор для проведения операции. Мы выбрали Тюмень, Федеральный центр нейрохирургии. Через сутки после операции я уже могла двигаться», – рассказывает горожанка.


ImqdtiUmlik.jpgКак рассказали врачи, такой перелом в практике хирургов называется взрывным и считается одним из самых сложных. Фрагменты позвонка остаются подвижными и повреждают позвоночный канал, что влечёт за собой неврологические осложнения.

3V1-Tas6Hjc.jpg

«Мы провели пациентке операцию через один доступ, выполнив переднюю и заднюю фиксацию (360 градусов). Операция длилась 8 часов, на следующий день пациентка уже могла самостоятельно передвигаться», – рассказал Давид Набиев, заведующий спинальным нейрохирургическим отделением федерального центра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка