Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом16 октября 2024

Художница из Магнитогорска расписала экскаватор для международного форума

Работу в стиле гжели выставили в одном из павильонов Петербургского международного газового форума.

3421 просмотр

Магнитогорская компания для выставки на Петербургском международном газовом форуме в кратчайший срок спроектировала и собрала образец строительной техники для добычи и транспортировки газа – экскаватор.

Художницу Ирину Чубынину предприятие пригласило, чтобы оформить экстерьер выставочного трактора-экскаватора в нужные одежды. Технику исполнения подбирали в соответствии с тональностью выставки – в цветах российского производителя природного газа.


Ирина рассказывает, что проект был не просто интересный, а уникальный – компания с нуля разработала и создала экскаватор за пять месяцев. Точно такая же задача была поставлена и перед Ириной – в течение недели без каких-либо трафаретов расписать корпус техники.

Художница отмечает, что для неё это были новый опыт и очень короткий срок исполнения. Заказчику она представила более пяти эскизов, но в процессе росписи что-то меняли, что-то добавляли. В результате получилась традиционная роспись под гжель – синие цветы на белом фоне корпуса экскаватора.

Ирина призналась, что на международной выставке магнитогорский экскаватор произвёл фурор – публика оценила подход инженерной и творческой мысли. Сегодня Ирина занята новыми проектами, один из них – социальный. В помещении, где готовят сухпаёк представители сообщества «Обеды для Победы», художница расписывает одну из стен, естественно, что рисунок будет напрямую связан со специальной военной операцией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gas-forum.ru, архив Ирины Чубыниной

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка