Ваш регион

0°

ночью 0°

утром 0°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Компания из Магнитогорска предлагала жителям Абакана «освободиться от армии»

Но такая реклама не понравилась местному УФАС. По наводке военкомата антимонопольная служба возбудила дело в отношении юридической компании из Магнитогорска.

3095 просмотров

Баннер с сомнительной рекламой был установлен на одной из улиц Абакана. Компания осуществляет юридическое сопровождение лиц при банкротстве и в рекламе информировала о возможности «освободиться от армии», списать долги.

«В нашей стране действует принцип всеобщей воинской обязанности, – рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя местной антимонопольной службы. – Решение об освобождении от военной службы принимает исключительно призывная комиссия субъекта РФ. Решение о признании гражданина банкротом принимается исключительно судом. Обещание сделать это силами частной организации, оказывающей юридические услуги, – искажение норм закона и введение в заблуждение потребителей рекламы».

Первое заседание по делу запланировано на 5 июля. К слову, магнитогорская фирма уже демонтировала спорную наружную рекламу. За нарушение законодательства ей грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка