Ваш регион

утром 0°

днем +10°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

6 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2025

Компания из Москвы попала в «чёрный список» ФАС из-за срыва контракта в Магнитогорске

Речь идёт об ООО «Интоку», которая занималась капремонтом театра куклы и актёра «Буратино» и была одним из подрядчиков реконструкции драмтеатра в Магнитогорске.

5847 просмотров 3

В апреле этого года компания подрядилась поставить Магнитогорской хоровой капелле им. С. Г. Эйдинова оборудование для создания аудиовизуальных эффектов. Цена контракта составила 2,4 млн рублей.

Свои обязательства ООО «Интоку» должно было выполнить до 30 августа. Но оборудование в Магнитогорск так и не поступило.

«Подтверждения невозможности поставки товара компания не представила. Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт и направил информацию о недобросовестном контрагенте в Антимонопольную службу. ФАС включила сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года», – рассказали в ведомстве.

Добавим, что это не первый случай, когда московская компания оказалась недобросовестным партнёром. В мае прошлого года «Интоку» выиграл аукцион на проектирование музыкального театра в Магнитогорске. В ходе торгов компания снизила стоимость контракта с 95 до 70 млн рублей, но проект не сделала.

«Мы начали новый музыкальный театр проектировать: законтрактовались, финансирование у нас было. Подрядчик целый год работал и обанкротился. Поэтому теперь надо начинать всё сначала», – рассказывал об этом инциденте глава Магнитогорска Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка