Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Лечиться с комфортом. В горбольнице № 1 подходят к завершению текущие и капитальные ремонты

Сразу в нескольких подразделениях горбольницы в этом году идут ремонтные работы.

2785 просмотров

Так, капитально ремонтируют перевязочную хирургического кабинета, включая часть коридора поликлиники первого этажа на улице Чкалова, 44. Там же в ходе ремонта заменили окна и двери. Медики и горожане отмечают, что после ремонта в помещениях стало комфортно, светло, приятно находиться, ожидая своей очереди приема.

Надо отметить, что средства на ремонтные работы – почти шесть млн рублей – были выделены ПАО «ММК» при активном содействии главы города. Помимо ремонта в поликлинике удалось провести капитальный ремонт помещений филиала поликлиники горбольницы № 1, расположенного в поселке Березки (пер. Школьный, д. 18). Там на средства градообразующего предприятия отремонтировали кабинеты в правом крыле здания и привели в порядок систему вентиляции.

Стоит отметить, что больница также направляет собственные средства на ремонт основных отделений. Проведены текущие ремонты в отделениях инфекции № 2, терапии № 2, неврологии, реанимации № 2, урологии № 1 и № 2, офтальмологическом, отоларингологическом.

– Сегодня в составе горбольницы № 1 имени Г. И. Дробышева находятся 17 отделений, где оказывается медицинская помощь по таким профилям, как терапия, гериатрия, хирургия, урология, торакальная хирургия, неврология, отоларингология, офтальмология, нефрология, эндокринология, инфекция, гемодиализ, гинекология. Развернуто отделение сестринского ухода. Помимо того амбулаторно-поликлинические подразделения представлены двумя поликлиниками на 960 посещений в смену, городским глаукомным центром, гепатоцентром, центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции и СПИДа, городским психотерапевтическим кабинетом. В амбулаторных подразделениях оказывается медицинская помощь по 23 профилям. Естественно, что все это большое хозяйство требует текущих ремонтов, чтобы пациенты, персонал могли находиться в комфортных условиях. Все запланированные на этот год ремонтные работы идут согласно графику. Сегодня мы вплотную подошли к планированию ремонтов подразделений на будущий год, – прокомментировала главный врач ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева» Ирина Георгиевна Капланова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка