Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорская библиотека признана лучшей детской библиотекой области

В Челябинской государственной филармонии состоялось подведение итогов областных конкурсов и награждение лучших библиотек, библиотекарей и проектов по итогам работы за 2022 год.

2847 просмотров

В Челябинской области работает более 40 центральных городских и районных библиотек, которые являются методическими и координационными центрами для библиотек-филиалов.

– Библиотека – место встречи, место, которое несет знания и культуру. Быть равнодушным, работая в библиотеке, невозможно. Именно благодаря работе наших библиотекарей я с гордостью могу сказать: «Мы – читающий регион!» – отметил на церемонии награждения Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области.

В номинации «Лучшая детская библиотека» победила Центральная детская библиотека имени Нины Георгиевны Кондратковской Магнитогорска.

Деятельность учреждения в 2022 году была как никогда насыщенной и плодотворной. Число посещений возросло на 10 %. В Центральную детскую библиотеку стали приходить не только жители ближайших микрорайонов, но и дети из близлежащих городов и сел. А с открытием игровой комнаты и организацией работы семейных клубов произошло повышение роли библиотеки как центра общения и семейного чтения в Магнитогорске.

В номинации «Лучший библиотечный проект года» победителем стал  проект «Молодежная среда 2021-2022» Центра правовой информации «Библиотеки Крашенинникова». Главная цель этого проекта – создание в библиотеке функционального креативного молодежного пространства для интеллектуального, творческого, образовательного досуга, консолидации молодежных объединений и реализации их инициатив.

Благодаря «Молодежной среде» школьники и студенты являются не просто участниками события, а вовлекаются в его планирование, создание и проведение. Все это позволяет им успешно включаться в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

«Современная библиотека – это не только место выдачи литературы и читальные залы. Она уже давно стала чем-то иным и большим. Это место встреч и общения, выставок и мероприятий, интеллектуального досуга и отдыха, – отмечает директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская. – Самое главное для библиотеки – это удивлять. И у нас это отлично получается!»


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка