Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Магнитогорская фирма-банкрот пытается отсудить у правительственной структуры 139 млн рублей

В Арбитражном суде Челябинской области возобновляется тяжба между ПО «Монтажник» и хозпартнерством «Конгресс-холл».

6359 просмотров 2

Напомним, магнитогорская компания, которая сейчас проходит процедуру банкротства, принадлежит семье экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Именно «Монтажник» подал иск на хозяйственное партнерство «Конгресс-холл», которым владеют региональное министерство имущества и Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки. Спор возник вокруг строительства общественно-делового центра в Калининском районе Челябинска.

1.jpg

Магнитогорское предприятие подало иск еще в 2021 году. Магнитогорская компания, выступавшая в качестве подрядчика, потребовала взыскать с заказчика, которым являлся «Конгресс-холл», оплату за выполненные работы. Разбирательство было отложено, но теперь возобновится.

«АО «Производственное объединение Монтажник» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к хозяйственному партнерству «Конгресс-холл» о взыскании задолженности по договорам подряда от июня и августа 2018 года. Назначить судебное заседание по вопросу возобновления производства по делу на 3 июля», – говорится в карточке арбитражного дела.

Отметим, что ответчик считает, что работы по подрядным договорам не были выполнены или были выполнены некачественно. С другой стороны, акты приемки работ были подписаны, сообщает Ura.ru. Чтобы принять справедливое решение по этому спору, была назначена техническая экспертиза. Ее срок продлен до 20 июня 2023 года.

Напомним, конгресс-холл в Челябинске начали строить на реке Миасс к саммиту ШОС и БРИКС в 2020 году, но проект был заморожен. Впрочем, и саммит из-за пандемии коронавируса был отменен. В декабре 2022 года проект скорректировали, стало известно, что объект все же будут достраивать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка