Ваш регион

-17°

днем -12°

вечером -10°

USD

77.69

EUR

91.21

Воскресенье

28 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

28 декабря

27 декабря

26 декабря

Новости / Перед фактомСегодня, 09:40

Магнитогорские коммунисты выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

МП «Маггортранс» с 1 января повышает стоимость проезда в общественном транспорте города.

1856 просмотров 1

На онлайн-платформе социальных инициатив магнитогорские коммунисты размеcтили петицию с требованием отменить повышение тарифов за проезд в общественном транспорте города. В обосновании сказано, что жителей Магнитогорска за полтора года дважды заставляют платить за некачественный проезд.

«Качество услуг «Маггортранса» остаётся катастрофическим: трамваи не приезжают по расписанию, заставляя нас мёрзнуть на остановках. В салонах зимой – ледяной холод, ездить в них – настоящее мучение. Расписание составлено без учёта нужд работающих и учащихся горожан. Остановки не ремонтируются, транспорт старый и разбитый. Нас заставляют платить огромные деньги за сомнительные услуги!»

С 1 января 2026 года проезд подорожает с 40 до 45 рублей, а для школьников и студентов – с 25 до 30 рублей.

Авторы петиции настаивают на том, что принятое решение о повышении стоимости проезда незаконно, потому что руководство города обязано обсуждать с жителями подобные изменения и заручиться их поддержкой.

Активисты требуют провести открытые публичные слушания по вопросу тарифов с участием жителей, общественников и депутатов, а также обнародовать детальный план повышения качества работы «Маггортранса» (ремонт парка, тёплые салоны, точное расписание).

Добавим, что петицию на онлайн-портале подписал 21 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка