Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорским школьникам для льготного проезда в трамвае придётся брать справку?

Сразу несколько жителей города пожаловались в соцсетях, что их детям по требованию кондукторов пришлось оплачивать проезд по взрослому тарифу.

4363 просмотра 1

Одна из женщин рассказала, что ее 15-летняя дочь, которая учится в 9-м классе, ехала в трамвае со своей 13-летней сестрой из 7-го класса. Они передали кондуктору по 15 рублей, после чего работник «Маггортранса» попросила школьниц предъявить студенческий билет.

«Моя дочь ей сказала, что они еще учатся в школе, но та никак не отреагировала на это. И в довольно грубой форме стала требовать оплату 30 рублей – как со взрослого человека. Был полный трамвай, и даже никто не заступился за детей, это во-первых. Во-вторых, у нас что, подростки уже считаются взрослыми? А если бы у них были только эти деньги, она бы, наверное, их высадила. Моя дочь оплатила, конечно, и когда вышла из трамвая, сразу позвонила мне», – рассказала горожанка.

В соцсетях началось бурное обсуждение ситуации. По мнению некоторых пользователей, в настоящее время многие подростки выглядят как взрослые, поэтому порою и возникают подобные ситуации. Горожане поделились аналогичными случаями, когда кондуктора требовали от школьников подтвердить свой возраст. Иногда даже требовали у подростков справки из школы.

В управлении образования администрации Магнитогорска рассказали, что действительно подтвердить свой статус школьника при оплате проезда ребенок может справкой из образовательной организации.

«В случае необходимости ученик всегда может предоставить справку об обучении в общеобразовательном учреждении. Тогда ему будет обеспечен проезд в трамвае на льготной основе в размере 15 рублей. В противном случае потребуется оплатить полную стоимость проезда на трамвае – 30 рублей. Учащийся и его родители всегда могут запросить ее в приемной своей школы или гимназии», – прокомментировали в управлении образования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка