Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Магнитогорский дилер Lada попал в реестр недобросовестных поставщиков

Как оказалось, компания «Сильвер-Авто Групп» не смогла поставить 17 автомобилей минздраву Тюменской области.

5524 просмотра 3

Чиновники министерства здравоохранения обратились с жалобой в антимонопольную службу. Выяснилось, что магнитогорский дилер выиграл конкурс на поставку в Тюменскую область автомобилей Lada Granta 219440 (универсал). Машины предполагалось распределить между несколькими учреждениями здравоохранения региона.

Согласно документам, ООО «Сильвер-Авто Групп» обязалось поставить автомобили до 29 декабря 2023 года, но медики Тюменской области их так и не получили. Оказалось, что магнитогорский дилер рассчитывал отправить в Тюмень автомобили экологического класса «Евро-2», которые ещё и поставлялись одно время без антиблокировочной системы в приводе тормозов (ABS). Однако представители «АвтоВАЗа» сняли автомобили этой комплектации с производства, заменив их на машины экологического класса «Евро-5», которые к тому же вновь начали оборудовать системой ABS. Естественно, такие автомобили были уже существенно дороже и цены контракта на них уже не хватило.

Магнитогорский дилер дважды предлагал заказчику заключить дополнительное соглашение и прописать в нём повышение цены контракта. Сначала это были 16,4 млн рублей (965 тыс. рублей за машину), а потом и вовсе 17,38 млн рублей (1,022 млн рублей за машину). Впрочем, минздрав Тюменской области на эти условия не согласился, посчитав, что сложившаяся ситуация – это не форс-мажор, а обычный предпринимательский риск, который магнитогорская компания должна была учитывать.

В итоге чиновники тюменского минздрава в одностороннем порядке расторгли договор с ООО «Сильвер-Авто Групп». А по решению Тюменского УФАС России магнитогорского дилера Lada на два года внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компания не сможет участвовать в госзакупках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка