Ваш регион

+10°

вечером +8°

ночью +6°

USD

76.97

EUR

90.01

Суббота

11 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

11 апреля

10 апреля

Новости / Перед фактомСегодня, 20:33

Магнитогорский избирательный округ оказался самым большим в Челябинской области

Накануне сентябрьских выборов в Государственную думу РФ избирком представил схему избирательных округов.

304 просмотра

Напомним, выбирать депутатов Госдумы россияне будут с 18 по 20 сентября. Перед выборами избирком опубликовал информацию о пяти одномандатных избирательных округах в Челябинской области.

Самым большим и по территории, и по населению оказался Магнитогорский округ № 191. В его состав вошли сразу 12 муниципалитетов, в которых проживает 540 360 избирателей. Помимо Магнитогорска это Локомотивный городской округ, Троицк и Троицкий муниципальный округ, а также Агаповский, Кизильский, Верхнеуральский, Брединский, Карталинский, Нагайбакский, Варненский и Чесменский. Отметим, что полномочия окружного избиркома возложили на ТИК Правобережного района Магнитогорска.

1.jpg

На втором месте оказался Металлургический одномандатный округ. В нем проживает 517 816 избирателей. Следом идёт Коркинский округ – 514 477 избирателей. В Челябинском избирательном округе оказалось 502 682, а в Златоустовском – 502 195 избирателей.

Напомним, на уходящей неделе два представителя ММК подали заявления на участие в праймериз «Единой России». В случае победы по одномандатному округу от партии власти выдвинута кандидатура главного специалиста ПАО «ММК» по профориентационной работе Владимира Дрёмова, а по спискам – ветерана СВО, ведущего специалиста группы социальных программ ПАО «ММК» Андрея Орехова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка