Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Магнитогорский лагерь организует профильную патриотическую смену для школьников

Этим летом Российское военно-историческое общество организует патриотические смены «Страна Героев» на базе крупных детских лагерей.

3230 просмотров

В Челябинской области местом проведения двух профильных смен (с 20 июня по 3 июля и с 5 по 18 июля) станет загородный комплекс «Абзаково». Путёвки на эти заезды можно получить бесплатно по результатам конкурсного отбора.

– «Страна Героев» – место для тех, кто гордится историей своей страны, помнит и чтит подвиги предков. На протяжении 14 дней ребята осваивают дополнительную общеразвивающую программу, содержащую модули «Военная история России», «Социальное проектирование», курсы тематических направлений «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы», «Волонтёры Победы», посещают занятия по физической подготовке и спорту, – рассказали в администрации города.

Работать с детьми будут опытные инструкторы из Москвы: научат действовать в команде, помогут преодолеть страх и сомнения, развить ораторское мастерство и проявить лидерские качества.

Сообщается, что каждый участник лагеря приобретёт навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, а также получит возможность ознакомиться с техникой сдачи норм ГТО, основ прыжков с парашютом и высотной подготовки.

Участниками могут стать школьники, воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов, кадетских и казачьих корпусов, волонтёры, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (включительно) на дату начала смены, не имеющие медицинских противопоказаний.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте СтранаГероев.рф.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка