Ваш регион

-1°

днем 0°

вечером +1°

USD

83.48

EUR

94.32

Воскресенье

4 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

4 октября

3 октября

Магнитогорский меткомбинат запустил систему динамического управления технологическими рисками

Разработка направлена на снижение доли брака за счёт динамической корректировки технологического процесса и снижения рисков влияния на него человеческого фактора.

2655 просмотров

В основе решения лежит адаптивное управление технологией и качеством, предиктивная аналитика и анализ больших данных. Система выявляет нестационарные режимы и особые производственные ситуации с нарушениями технологических параметров. В случае возрастания рисков получения несоответствующей продукции система оповещает об этом специалистов, автоматически формирует динамическую техническую карту и применяет на цеховом уровне корректирующие воздействия в соответствии с выбранным вариантом технологии для конкретных единиц продукции.

Первыми систему опробовали для технологического потока кислородно-конвертерный цех – стан «5000», а также в потоке кислородно-конвертерный цех – листопрокатный цех № 10 – листопрокатный цех № 11. Сейчас решение работает для 6 технологических цепочек, охватывающих основные производственные подразделения ПАО «ММК».

Разработка и внедрение системы осуществлялись в рамках реализации Стратегии цифровизации ПАО «ММК» совместными усилиями специалистов ММК-Информсервис и ИТЦ «Аусферр».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка