Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +3°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

5 октября

4 октября

3 октября

Новости / Перед фактом9 декабря 2025

Магнитогорский военсуд взыскал с Минобороны более 300 тысяч рублей в пользу участника СВО

В защиту прав военнослужащего выступил военный прокурор Чебаркульского района Челябинской области.

4266 просмотров

Южноуралец был призван в Вооружённые силы в рамках частичной мобилизации. С 30 мая по 22 июля 2025 года он добросовестно исполнял обязанности по воинской должности, на которую был назначен приказом командира. Однако военный не получал денежное довольствие в полном объёме, так как данная должность не была вакантной.

«При этом размер недоначисленных дополнительных выплат и ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, за оспариваемый период составил 323 555 рублей 43 копейки», – прокомментировали в пресс-службе суда.

5 декабря Магнитогорский гарнизонный военный суд принял решение об удовлетворении исковых требований военного прокурора в полном объёме. С Министерства обороны РФ взыскали невыплаченное денежное довольствие в пользу военнослужащего.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка