Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Магнитогорского предпринимателя лишили трёх деклараций на изготовление полуфабрикатов

Основанием послужило то, что в ветеринарные электронные системы не поступила полная информация о производимых лабораторных исследованиях.

4473 просмотра 4

Старший государственный инспектор Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям при анализе ветеринарных сопроводительных документов в системах «Цербер», «Меркурий», «Сирано» и ФГИС Росаккредитации установил, что предприятие из Магнитогорска оформило декларации о соответствии на выпускаемую продукцию на основании неполного списка проведённых лабораторных исследований.

В частности, декларации о соответствии мясных, рубленых полуфабрикатов и мясосодержащих замороженных продуктов имели протоколы лабораторных испытаний не по всем обязательным исследованиям.

Таким образом, считают в пресс-службе Россельхознадзора, усматривается как действие, так и бездействие ООО перед действующим законодательством в области ветеринарии.

13 марта руководству предприятия объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, но уже 18 марта три декларации признаны недействительными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка