Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

МЧС Челябинской области выступило с экстренным предупреждением – всё из-за аномальной жары. Скрин

Конец мая и начало июня на Южном Урале будут очень жаркими.

18299 просмотров

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 31 мая и 1 июня, на территории Челябинской области ожидается до +36 градусов. В пятницу, 2 июня, столбики термометров и вовсе поднимутся до рекордных +39 градусов, но только в южных районах области. В среднем же будет 30-35 градусов выше ноля. При этом в пятницу местами пройдут кратковременные дожди и грозы. В Магнитогорске будет тоже довольно жарко: от 32 градусов в среду, 31 мая, до +35 °С в пятницу, 2 июня.

2.jpg

ГУ МЧС России по Челябинской области уже обратилось к жителям региона в связи с аномальной жарой. В «чрезвычайном» ведомстве порекомендовали южноуральцам поддерживать прохладную температуру воздуха дома. Также нужно стараться меньше находиться на жаре и пить много воды.

«В период сильной жары повышается вероятность происшествий на водных объектах. Главное управление МЧС России по Челябинской области обращает пристальное внимание на соблюдение правил безопасности. Особое внимание детям! Взрослые должны контролировать досуг подрастающего поколения», – отметили в пресс-службе МЧС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка